Inge Katz Schule

Berufsbildende Schule für Sozialpädagogik und Hauswirtschaft

Delmestraße 141 b
28199 Bremen

Tel: 0421 – 361 18340
Fax: 0421 – 361 18351

364[at]schulverwaltung.bremen.de

 

Öffnungszeiten Sekretariat:

Montag bis Donnerstag9:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 14:00 Uhr
Freitag9:00 – 12:00 Uhr

Schulleitung

Schulleiterin 

Judith Mahlmann
judith.mahlmann@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18341

Stellv. Schulleiterin

Tanja Hibbeler
tanja.hibbeler@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18342

Abteilungsleitung

Stephan Feuerböther
stephan.feuerboether@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 12795

Abteilungsleitung
 

Rüdiger Hermanns
ruediger.hermanns@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 10112

Leitung schulisches Unterstützungs- und Übergangssystem

Birgit Tykiel
birgit.tykiel@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18414

Leitung Förderung eigenverantwortliches Lernen

Esther Kohl
esther.kohl@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18340

Erweiterte Schulleitung

FS für Sozialpädagogik

Diemut Richter
diemut.richter@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18360

BFS Sozialpädag. Assistenz

Susanne Koch
susanne.koch@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 89296

BFS Kinderpflege

Sabine Pracht
sabine.pracht@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18415

QPE

Jessica Thölke
jessica.thoelke@schule.bremen.de
0421 / 361 18339

Berufl. Gymnasium
Gesundheit und Soziales

Stephan Feuerböther
stephan.feuerboether@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 12795

Fachoberschule
Gesundheit und Soziales

Sybille Kleineheismann
sybille.kleineheismann@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18367

BFS Hausw. und Soz. 
BFS Hausw. Dienstl. / Werkschule

Christina Dietz
Christina.Dietz@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18349
 

Hauswirtschaft (Dual u. FP)
FS für Personenbez. Dienstl.

Anja Reuter
anja.reuter@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18354

Werkstufe 

Susanne Glasbrenner
susanne.glasbrenner@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 59387

Praktikumsklassen

Birgit Tykiel
birgit.tykiel@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18414

SPBO/BOSP

Silvia Schulz-Hauschildt
silvia.schulzhauschildt@schule.bremen.de
0421 / 361 18340

Werkschule

Tanja Hibbeler
Tanja.Hibbeler@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18342

Verwaltung

Verwaltungsangestellte

Oksana Dementev
oksana.dementeva@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 361 18340

Verwaltungsangestellter

Christian Fischer
Christian.Fischer@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 36118340

Verwaltungsangestellte

Karin Asli
karin.asli@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 36118340

Verwaltungsangestellte

Rebecca Geschonke
rebecca.geschonke@schulverwaltung.bremen.de
0421 / 36118340

Anfahrt

Sie erreichen uns mit der Straßenbahnlinie 6, Haltestelle Schleiermacherstraße und mit den Straßenbahnlinien 1 und 8, Haltestellen Pappelstraße und Neuenlander Straße. Mit den Buslinien 26 und 27, Haltestelle Delmestraße.

Das Sekretariat befindet sich in Gebäude A.

Die Karte kann erst nach der Aktivierung genutzt werden. (Kartenaktivierung: Es werden dabei von Google Maps Cookies gesetzt, Ihre IP-Adresse gespeichert und Daten in die USA übertragen – Datenschutzerklärung)